When? Sunday 26.05.202415:00

Regelmäßige Führung: The Luxembourg Story

Where? 14, rue Saint Esprit -, L-2090 Luxembourg Other

Über 1000 Jahre Stadtgeschichte

Every sunday you may participate in a guided tour of the exhibition “The Luxembourg Story: More than 1000 years of urban history”.
Next events
Sunday 26.05.202415:00
Sunday 02.06.202415:00
Sunday 09.06.202415:00
Sunday 16.06.202415:00
Sunday 30.06.202415:00
Sunday 07.07.202415:00
Sunday 14.07.202415:00
Sunday 21.07.202415:00
Sunday 28.07.202415:00
Sunday 04.08.202415:00
Sunday 11.08.202415:00
Sunday 18.08.202415:00
Sunday 25.08.202415:00
Show allShow less

Location

Address: Lëtzebuerg City Museum
14, rue Saint Esprit -
L-2090 Luxembourg
Show on map

Café Tricot Musée avec Mamie et moi

Café Tricot Musée avec Mamie et moi
Find out more

Visite guidée régulière: Pure Europe

Visite guidée régulière: Pure Europe
Find out more

Visite du Fësch Haff

Visite du Fësch Haff
Find out more

Mamie et Moi fête ses 10 ans!

L’intergénérationnel au coeur
Find out more

Sigefroid et les origines de la Ville de Luxembourg

Visite avec animation théâtrale
Find out more

Promenade et atelier thématique: Aquarelle en plein air

Promenade et atelier thématique: Aquarelle en plein air
Find out more

Promenade thématique: « L’eau, notre source de vie »

Promenade thématique: « L’eau, notre source de vie »
Find out more

Rendez-vous aux jardins au Lëtzebuerg City Museum

Rendez-vous aux jardins au Lëtzebuerg City Museum
Find out more

Visite guidée régulière: The Luxembourg Story

Plus de 1000 ans d'histoire urbaine
Find out more