When? Friday 27.09.202414:00

Les artistes résidents

Where? 38, Avenue Charlotte, L-4530 Differdange Art, Culture & Literature

Les artistes résidents

Lieu de l'événement:


Espace H2O

Oberkorn


L’exposition des artistes résidents à Differdange ne manquera pas de ravir les passionnés d’art. Réunissant une douzaine d’artistes talentueux des ateliers mis à disposition par la commune et les créateurs du 1535° Creative Hub, cette exposition offre une expérience riche en diversité et en créativité.

Les visiteurs auront la chance d’explorer un éventail de techniques et de styles artistiques variés, offrant un véritable festin visuel. Des toiles vibrantes de peinture à l’huile aux photographies captivantes aux sculptures expressives, chaque discipline artistique est représentée avec talent et expertise.

Le rendez-vous annuel des artistes et créateurs en résidence à Differdange est une véritable célébration de l’art dans toute sa splendeur. C’est une occasion unique de découvrir les talents locaux, de rencontrer les esprits créatifs et de vous immerger dans un monde où l’expression artistique est à son apogée.

Participants

Anna Martin
Fabiana Ribeiro
Gábor Farkas
Laurent Schiltz
Marina Kakorina
Veronika Lobanova

Egberdien Van Der Peijl
Farshad Afsharimehr
Joanna Hudyka
Marco Weiten
Raymond Colombo
Viviane Briscolini


Vernissage: 26.9.24 à 18 h 30

Heures d’ouverture: du vendredi au dimanche de 14 h à 18 h

Inscriptions: Veuillez confirmer votre présence pour le vernissage par e-mail à l’adresse info@stadhaus.lu ou par téléphone au 58 77 1-1900.


En savoir plus
Next events
Friday 27.09.202414:00
Saturday 28.09.202414:00
Sunday 29.09.202414:00
Monday 30.09.202414:00
Tuesday 01.10.202414:00
Wednesday 02.10.202414:00
Thursday 03.10.202414:00
Friday 04.10.202414:00
Saturday 05.10.202414:00
Sunday 06.10.202414:00
Monday 07.10.202414:00
Tuesday 08.10.202414:00
Wednesday 09.10.202414:00
Thursday 10.10.202414:00
Friday 11.10.202414:00
Saturday 12.10.202414:00
Sunday 13.10.202414:00
Show allShow less

Location

Address: Aalt Stadhaus
38, Avenue Charlotte
L-4530 Differdange
Show on map

Am Flow

65 Joer ARC
Find out more

78e Salon de l’Art vivant

Art believers
Find out more

Bib fir Kids

Bib fir Kids
Find out more

Bib fir Kids

Bib fir Kids
Find out more

Caricatures

Money
Find out more

Bib fir Kids

Bib fir Kids
Find out more

Liesowend mam Jules Arpetti a Jhemp Hoscheit

Liesowend mam Jules Arpetti a Jhemp Hoscheit
Find out more

La(rt) Sauvage

Yuan Rong Zhang & Lina Hédo
Find out more

La(rt) Sauvage

Alessio Sciamanna
Find out more