When? Tuesday 04.10.202209:00

Le journal de Reddy - diffusion du livre pour les élèves de l'école primaire de Russange
Where? Territoire Luxembourg, Territoire Luxembourg Esch2022, Other

RED

Pas de description
Vincent Bailly
© echo.lu
Next events
Wednesday 05.10.202209:00
Thursday 06.10.202209:00
Friday 07.10.202209:00
Saturday 08.10.202209:00
Sunday 09.10.202209:00
Monday 10.10.202209:00
Tuesday 11.10.202209:00
Wednesday 12.10.202209:00
Thursday 13.10.202209:00
Friday 14.10.202209:00
Saturday 15.10.202209:00
Sunday 16.10.202209:00
Monday 17.10.202209:00
Tuesday 18.10.202209:00
Wednesday 19.10.202209:00
Thursday 20.10.202209:00
Friday 21.10.202209:00
Saturday 22.10.202209:00
Sunday 23.10.202209:00
Monday 24.10.202209:00
Tuesday 25.10.202209:00
Wednesday 26.10.202209:00
Thursday 27.10.202209:00
Friday 28.10.202209:00
Saturday 29.10.202209:00
Sunday 30.10.202209:00
Show allShow less

Location

Address: Esch2022 / Territoire Luxembourg
Territoire Luxembourg
Territoire Luxembourg
Plan your journey

Where? 3, avenue des Hauts-Fourneaux, L-4361 Esch-sur-Alzette

When? 22.10.2022

Vernissage

Frontaliers. Des vies en stéréo.

Find out more

Where? av. Emile Reuter 18, L-2420 LUXEMBOURG

When? 06.10.2022

Atelier: Clair à nuageux

Atelier: Clair à nuageux

Find out more

Where? 77, RUE ZENON BERNARD, L-4030 ESCH-SUR-ALZETTE

When? 17.11.2022

Vernissage de l'exposition sur Jean-Paul II avec CONCERT du groupe polonais HOQUETUS

Ensemble même si différents

Find out more

Where? 3, avenue des Hauts-Fourneaux, L-4361 Esch-sur-Alzette

When? 17.12.2022

Vernissage

Pure Europe

Find out more

Where? 37B, Rue de la Fontaine, L-4122 ESCH-SUR-ALZETTE

When? 12.10.2022

Open Workshop Wedn. evening !

Come and tinker in our shared atelier

Find out more

Where? 12, rue de l'Église, L-4106 Esch-sur-Alzette

When? 14.12.2022

Alex Langini : Kierchen zu Esch a ronder!em-Geschicht a Konscht"

Ensemble même si différents

Find out more

Where? 38, AVENUE CHARLOTTE, L-4530 DIFFERDANGE

When? 22.10.2022

Um Ball - 50 Joer Fraefussball zu Lëtzebuerg

Um Ball - 50 Joer Fraefussball zu Lëtzebuerg

Find out more

Where? 38, AVENUE CHARLOTTE, L-4530 DIFFERDANGE

When? 21.10.2022

Um Ball - 50 Joer Fraefussball zu Lëtzebuerg

Um Ball - 50 Joer Fraefussball zu Lëtzebuerg

Find out more

Where? 38, AVENUE CHARLOTTE, L-4530 DIFFERDANGE

When? 20.10.2022

Um Ball - 50 Joer Fraefussball zu Lëtzebuerg - Première

Um Ball - 50 Joer Fraefussball zu Lëtzebuerg

Find out more